-
Fahrer/innen: mit Uwe, Sebastian, Jörg und Mark
Strecke: Auschet, Überlosheim, Limbach, Roter Klupp, Primstal, Nuhweiler, Lockweiler, Dagstuhl, Bardenbach
Dauer/Länge/Höhenmeter:3:20 Std / 40 km / 1000 hm
Uhrzeit: 9.10 – 12.40 Uhr
Fotos: Nikon P310 / 20 Stück
Wetter: 3 – 10 Grad, bewölkt, sonnig
Ach ja, denkt Jörg, als er immer schneller zum Bach hinunterrutschte und dort die dicken Felsbrocken auf ihn warten sah, da kommt ja ein Bäumchen, da halte ich mich mal fest und bremse meinen Schwung. Das Bäumchen aber war alt und morsch und brach einfach weg und Jörg fiel doch auf die Nase – wenn auch mit leicht gebremsten Schwung. Der volle Bach, der auch auf ihn gewartet hat, wird sich amüsiert haben… „Der morsche Baum“ weiterlesen